
Только местным, первухинским, даже имевшим на двоих пару-тройку приемных пунктов вторсырья, эта сказочная жизнь была не по карману.
«Персоль» был задуман как придорожное заведение для богатеньких «автомобилизированных» любителей загородного отдыха с чужими женами и мужьями. Ну и для обитателей скучных элитных поселков, которые вдоль федеральной автотрассы росли как грибы после дождя. Построил «Персоль» на бывшем колхозном поле какой-то бизнесмен, приехавший аж с Урала. И не прогадал. И любителям адюльтеров, и обитателям элитных поселков отдых в «Персоле» пришелся по душе. Сервис что в Москве, но все на месте, так что гонять в Первопрестольную не надо…
Правда, некоторое время назад «Персоль» сменил хозяина. История была туманной. Районные «черные» вроде бы положили глаз на быстро раскрутившийся бизнес. И сделали уральскому бизнесмену предложение, от которого невозможно отказаться. А тот этого не понял. И вскоре пропал – с машиной и водителем.
Поиски, как водится, результата не принесли. Ну а с вдовой уральского самородка, обремененной двумя малолетними детьми, проблем не возникло.
Документы оформили чин-чином, и законными владельцами «Персоля» стали братья Саламановы.
У них хватило ума ничего в налаженном бизнесе не менять. Правда, периодически в «Персоле» теперь проходили «съезды» подмосковных «черных». Но свои навороченные «бимеры» с «меринами» они ставили за углом, на служебной стоянке, и общались друг с дружкой исключительно в VIP-зале – Саламановы не без оснований опасались, как бы «братья по крови» не распугали своими разбойничьими рожами и выходками «прибитых» респектабельных клиентов.
Так что отдыхать в «Персоле» по-прежнему было хорошо и безопасно. Вот и сегодня, несмотря на будний день, парковка была практически заполнена машинами…
